Прокурорская проверка

13 ноября 2018 г., вторник

Бавлинской городской прокуратурой в деятельности МКУ «Централизованная бухгалтерия органов местного самоуправления» БМР РТ  проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства.

Установлено, что с сентября 2015 года муниципальным образованием  «Поповское сельское поселение БМР РТ» заключен договор на бухгалтерское обслуживание финансово-хозяйственной деятельности с МКУ «Централизованная бухгалтерия органов местного самоуправления» БМР РТ

В ходе проведения проверки установлено, Харисова Р.Р. являясь  руководителем МКУ «Централизованная бухгалтерия органов местного самоуправления» Бавлинского муниципального района в нарушение ст. 13 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», допустила искажение информации об имущественном положении  муниципального образования «Поповское сельское поселение» Бавлинского муниципального района.  Искажение забалансового счета  справки о наличии имущества и обязательств на забалансовых счетах к Балансу Поселения составило 100%, что является грубым нарушением требований бухгалтерской отчетности - искажением строки формы бухгалтерской отчетности более 10%.

По данному факту в отношении руководителя МКУ «Централизованная бухгалтерия органов местного самоуправления» Бавлинского муниципального района РТ Харисовой Р.Р. возбуждено и направлено мировым судьям по Бавлинскому судебному району дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 15.11 КоАП РФ- грубое нарушение требований к бухгалтерскому учету, в том числе к бухгалтерской (финансовой) отчетности.

Помощник Бавлинского городского прокурора                                                   Сахипгареева С.А.