Способы электронных платежей за жилищно-коммунальные услуги

24 октября 2018 г., среда

Для удобства населения по оплате жилищно-коммунальных услуг в Республике Татарстан внедрены электронные формы платежей, которые позволяют снять необходимость стоять в очереди и оплачивать счета. Электронные платежи можно осуществить через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан, Интернет, банкоматы и инфоматы самообслуживания (платежные терминалы). Электронная форма оплаты за ЖКУ не предусматривает вмешательства каких-либо лиц в те процессы, которые происходят в системе платежей в жилищно-коммунальной сфере.

Граждане, имеющие доступ к Интернету, могут оплачивать свои лицевые счета, не приходя в банк. С помощью Интернета можно ввести и показания приборов учета, что позволяет сэкономить время.