Внеочередное расширенное заседание антитеррористической комиссии в Бавлинском муниципальном районе началось с минуты молчания

18 октября 2018 г., четверг

Заседание прошло под председательством Главы Бавлинского муниципального района Рамиля Гатиятуллина. Мероприятие началось с минуты молчания в память по погибшим в политехническом колледже города Керчи.

В работе приняли участие члены антитеррористической комиссии Бавлинского муниципального района, руководители образовательных учреждений и учреждений культуры спорта и молодежи. Заседание было посвящено вопросам обеспечения антитеррористической защищенности образовательных организаций.  Открывая заседание, Рамиль Хакимуллович отметил, что в течение этого года в разных субъектах Российской Федерации в образовательных учреждениях происходили нападения на школьников и учителей, что свидетельствует о недостаточном уровне защищенности детей на территории образовательных организаций и побуждает к принятию комплекса дополнительных мер по ее совершенствованию.

С докладом на заседании выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Отдела МВД России по Бавлинскому району Ильнур Шарафеев. В ходе доклада он отметил недостаточность принимаемых отдельными руководителями образовательных организаций мер, направленных на обеспечение безопасности.

Начальник МКУ «Отдел образования Бавлинского муниципального района Республики Татарстан» Дарина Ганиева  в ходе своего выступления ознакомила присутствующих о мерах по совершенствованию антитеррористической защиты объектов образования.

По завершении заседания Глава Бавлинского муниципального района подчеркнул необходимость принятия исчерпывающих мер по обеспечению безопасности образовательных учреждений, Рамиль Хакимуллович поручил руководителям правоохранительных органов и органов местного самоуправления взять работу на особый контроль.

Помощник главы Бавлинского муниципального района по вопросам противодействия коррупции Альбина Назмиева, фото Елены Митряшкиной