Приговоренному к исправительным работам бавлинцу дали реальный срок

17 октября 2018 г., среда

             За злостное уклонение от отбывания наказания в виде исправительных работ, выразевшееся в неявке на работу, суд заменил исправительные работу гр-ну В. на реальное лишение свободы.

             Так,  приговором мирового судьи судебного участка № 1 по Бавлинскому району от 15.08.2018 гр-н В. приговорен  по ч.1 ст.157 УК РФ в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев с удеранием 5% зарабока в доход государства.

            Осужденный  был поставлен  на учет в уголовно-исполнительную инспекцию, где ознакомился с порядком и условиями отбывания наказания в виде исправительных работ.

           Однако  за период с  03.09.2018 по 10.10.2018 осужденный в Уголовно-исполнительную инспекцию не являлся, возложенные на него судом  обязанности по отбыванию наказания в виде  8 месяцев исправительных работ  без уважительных причин  не отбывал.

          Мировой  суд судебного участка № 2 представление филиала Бугульминского ФКУ УИИ УФСМН РФ по Республике Татарстан удовлетворил в полном объеме. Гр-ну В. заменена неотбытая часть наказания в виде исправительных работ на лишение свободы сроком на 2 месяца 20 дней с отбыванием накзания в колонии-поселении.

 

Помощник Бавлинского городского прокурора                                              Сахипгареева С.А.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International