В Бавлах стартовала акция «пешеходный переход»

25 сентября 2018 г., вторник

Сегодня вблизи пешеходного перехода, пересекающую дорожную часть недалеко от городской школы №7 представители отдела ГИБДД совместно с учителями и учащимися школы провели социальную акцию «Пешеходный переход».

Акция была проведена с целью профилактики ДТП с участием пешеходов. Она стартует в период с 24 по 28 сентября и проводится по всей Республике.

Она организована с целью привлечения внимания участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также сокращения количества погибших на нерегулируемых пешеходных переходах.

Все мероприятие проводилась специально в наиболее аварийное время - как раз в эти часы ученики начальных классов возвращаются домой. Сначала участников акции проинструктировала начальник отдела профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения» Разида Игнатьева. А волонтёрам, в свою очередь, были разданы световозвращающие жилетки, свистки, и знаки «Stop».

Во время акции первоклашки учились безопасно переходить через дорогу, а волонтеры раздавали водителям памятки «Безопасность на дороге», ещё раз напоминая о правилах дорожного движения на пешеходном переходе.

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными!

Айгуль ГАБДРАФИКОВА, "Слава труду"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International