Бавлинский район первым встретил участников международного автопробега газомоторной техники, который стартовал 4 сентября в Китае

25 сентября 2018 г., вторник

В автопробеге принимают участие представители России, Китая и Казахстана.

Цель автопробега – демонстрация масштаба использования действующей газозаправочной инфраструктуры и ее перспективы на трансконтинентальном транспортном маршруте «Европа – Китай».

Автопробег проходит по маршруту «Китай-Европа» - с востока на запад Китая через Казахстан и Россию. Далее, в Татарстане автопробег пройдет через города Альметьевск и Казань.

Финиш автопробега состоится 4 октября в Санкт-Петербурге в рамках VIII Петербургского Международного Газового Форума.

Встреча представителей пробега состоялась на границе Татарстана и Оренбургской области в селе Шалты Бавлинского района. Далее, участники автопробега достигли черты города, где на центральной площади состоялась выставка биотопливных автомобилей и ретро-техники.

Иностранных гостей встречали творческие коллективы Бавлинского района, активисты молодежных общественных объединений города, а так же многочисленные жители, посетившие мероприятие.

ММЦ "Яшьлэр доньясы" г.Бавлы