В Бавлах стартовала акция «Помоги собраться в школу»

16 августа 2018 г., четверг

Сегодня в рамках акции «Помоги собраться в школу» 100 будущим первоклассникам, воспитывающимся в многодетных и малоимущих семьях, были вручены ранцы со школьными принадлежностями.

Торжественное вручение ранцев состоялось на площади Октября. Детей и их родителей поздравили глава района Рамиль Гатиятуллин, директор Благотворительного фонда «БлагоДарение» Рузиля Шаймарданова и другие руководители, пожелав ребятам хорошей учёбы.

Спонсорскую помощь в приобретении ранцев оказали предприятия и организации города.

– У нас в семье девять детей. Мы очень рады и благодарны организаторам, спонсорам этой акции, – поделилась с корреспондентом «Слава труду» многодетная мама бавлинка Лилия Хамидуллина. – Рустем у нас девятый ребёнок в семье. В этом году идём в школу. Всё необходимое уже есть, вот ждали только портфель.

Всего в этом учебном году сядут за школьные парты городских и сельских школ свыше 536 первоклассников.

Источник: