В Бавлинском районе в 15-й раз прошёл фестиваль авторской песни

13 августа 2018 г., понедельник

Гости фестиваля точно знают, что в выходные лучше всего отдохнуть на лоне природы у села Алексеевка под сопровождение волшебного звучания гитар и душевного пения талантливых исполнителей.

Фестиваль вновь прошёл в своих лучших традициях: с кострами и фирменной ухой, гостеприимно приготовленной алексеевцами, тёплыми дружескими компаниями, гостями из разных городов и, конечно же, замечательными песнями под гитару. Частые гости фестиваля не могли не заметить, что уровень исполнения в этом году был значительно выше. Ну а сочной вишенкой на этом торте стал концерт приглашённого профессионала – лауреата Грушинского фестиваля и многих других конкурсов, талантливого российского исполнителя из Москвы Павла Фахртдинова, который своим артистизмом, глубокими, душевными, а также зажигательными песнями заполнял всю фестивальную площадь.

Ещё одной особенностью юбилейного фестиваля стало то, что в основной номинации «Барды» все места заняли бавлинцы. Первое место присуждено Равилю Мухаммадиеву, второе – Наилю Гарифуллину, которого многие знают как солиста группы «Регион 16», а третье – юному Диме Семакину.

В номинации «Исполнители» первое место занял Руслан Тимофеев из Казани, второе – Алена Евстигнеева (Лениногорск), третье – Альберт Фахрутдинов (Лениногорск). В номинации «Юный исполнитель» отмечена Арина Камбарова (Лениногорск). Диплом за сохранение традиций авторской песни присуждён фольклорному коллективу села Алексеевка. Дело в том, что прошлогодний фестиваль так вдохновил местного жителя Валентина Негуляева, что он написал гимн «сулинки», который и исполнил фольклорный коллектив на открытии.

В номинации «Молодое открытие фестиваля» – победило  трио из города Пермь.

В номинации «Патриотическая песня» отмечены Николай Щепотев (Туймазы), Валентин Негуляев (Алексеевка) и трио «Шанс» (Лениногорск).

Диплом от бавлинского отдела по делам молодёжи «За волю к победе» присужден Максиму Ильгузину (Туймазы).

В номинации «Духовное пение» победили  – Александр Бурачковский (Бавлы) и ансамбль «Шанс» из восьми человек (Лениногорск).

Диплом имени Павла Есина вручен Альберту Фахрутдинову (Лениногорск). «Лучший аккомпанемент» – Анастасия Ваганова (Пермь). «Лучший текст песни» – Валентин Негуляев (Алексеевка).

А гран-при фестиваля и гитару на этот раз завевал Евгений Давыдкин из Туймазов.

 

Источник

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International