Новозареченск получил возможность воспитать чемпионов

10 августа 2018 г., пятница

В посёлке Новозареченск состоялось торжественное официальное открытие новой универсальной спортивной площадки, построенной по республиканской программе.

Завершение строительства площадки дети и молодёжь посёлка ждали с нетерпением. Поэтому ещё за две недели до открытия ребятам разрешили играть футбол на новом поле. За это время ребята успели как следует подготовиться к выступлению на торжественном открытии. Праздник начался с выступления школьников и флешмоба. Поздравить новозареченцев с важным событием приехал глава Бавлинского района Рамиль Гатиятуллин.

– Я надеюсь, что эта спортивная площадка вырастит настоящих чемпионов, настоящих спортсменов. И пусть она будет любимым местом людей, ведущих здоровый образ жизни, – отметил он. – Хочется выразить слова благодарности президенту за то, что есть такая программа и за то, что у нас культивируется спорт. А спорт – это мир, здоровье и благополучное будущее.

А от имени новозареченцев слова благодарности всем причастным к строительству этого объекта людям озвучили глава поселения Светлана Багижева и любитель футбола Игорь Иванов.

– Мы будем каждый день гонять футбол, – пообещал Игорь, и обратился к руководству района с просьбой. – Для стимуляции развития футбола в сёлах, прошу организовать первенство по мини-футболу за переходящий кубок главы Бавлинского района среди сельских команд.

После торжественной части на новой спортивной площадке состоялась товарищеская встреча футбольных команд посёлка Новозареченск и села Покровский Урустамак. Игра завершилась со счётом 10:3 в пользу хозяев поля. В честь праздника исполком сельского поселения угостил юных футболистов сладкими призами, а отдел развития спорта подарил команде качки для мячей. Таким образом сегодня началась новая страница в истории развития спорта в Новозареченске.