Бавлинские десантники в свой праздник подали пример благородства

3 августа 2018 г., пятница

День Воздушно-десантных войск бавлинские “голубые береты” традиционно отметили добрыми делами. Вчера  исполнилось ровно 10 лет, как в свой праздник они посещают социальный приют “Семья”. Как и в прежние годы, они привезли ребятам гостинцы, рассказали им о службе.

– Многие из детей приюта растут без отцовского примера.Мы хотим, чтобы они знали, что есть люди, которые к ним неравнодушны, чтобы они и сами, когда вырастут, хотели помогать другим, – рассказал корреспонденту “Слава труду” заместитель председателя Бавлинского отделения “Союз десантников” Ренальд Гайнутдинов. – С каждым годом ребят, которые присоединяются к этому делу, становится всё больше. В этом году собралось около 25 человек разных возрастов. Сначала мы поехали к памятнику афганцам, к БМП, возложили цветы, потом в приют “Семья”, а затем возложили цветы к вечному огню.

Стоит отметить, что “Союз десантников” в Бавлах был создан в этом году. В рамках работы организации команда учащихся школы №3 была вывезена на соревнования по пейнтболу в Альметьевск, где заняла первое место среди районов юго-востока республики.

Ренальд отметил, что с каждым годом жители города всё более положительно относятся к празднованию десантуры. Наши земляки уже успели доказать бавлинцам, что расхожее мнение об их излишне “бурном” праздновании, к ним отношения не имеет.

 

Источник

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International