Бавлинские школьники прошли обучение в республиканской проектной школе

26 июля 2018 г., четверг

С 22 по 24 июля на базе образовательно-оздоровительного лагеря «Дуслык» в Казани прошла Республиканская проектная школа для учащихся Республики Татарстан. Это второй этап реализации федеральной инициативы «Кадры будущего для регионов».

 

Участниками проекта стали более 100 школьников от 14 до 17 лет, которые приехали на Школу со своими идеями. В Республиканской проектной школе приняли участие учащиеся бавлинской школы №6: Азалия Абзалдинова, Руфина Гимаева, Елизавета Сергеева и Диана Халимуллина. 

Главной целью этого проекта для Татарстана является развитие проектной культуры молодежи начиная со школьного возраста. Разработанные командами проекты будут направлены на поднятие уровня жизни населения региона. Результатом инициативы станет вовлечение молодых талантов в кадровый резерв республики. Помимо Татарстана проект реализуется в 7 регионах страны. 

Для участников Школы прошел трёхдневный образовательный интенсив, который включил в себя обучение проектной работе и создание индивидуальных программ по реализации своей идеи, а также проведение различного рода тренингов и мастер-классов. Участники Школы познакомились с тьюторами, которые сопровождали их на время всей стратегической инициативы. 

Проектные решения школьников в будущем помогут сделать Республику Татарстан ещё привлекательнее для молодых людей и успешнее в социально-экономическом плане. 

 

Источник

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International