Итоги первого полугодия текущего года показывают, что криминогенная ситуация в Бавлинском районе остается стабильной

16 июля 2018 г., понедельник

Количество зарегистрированных за первые 6 месяцев года преступлений всего на 2 больше прошлогоднего показателя за аналогичный период.

Вместе с тем в 2018 году в три раза выросло количество умышленных убийств (3 против 1), краж чужого имущества (52 против 39), в том числе и краж из квартир (5 против 2) и грабежей (2 против 1). Также в текущем году были зарегистрированы два угона автотранспорта и факт уничтожения чужого  имущества путем поджога, которых в 2017 году не было.

Вызывает беспокойство снижение раскрываемости преступлений (77% против 89%), в том числе и преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких (70% против 87%). В текущем году было значительно меньше выявлено преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Значительно больше преступлений в текущем году по сравнению с предыдущим годом  было совершено в общественных местах и на улице. В то же время снизилось количество граждан, привлеченных к административной ответственности за совершение мелкого хулиганства, распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах.

Все это свидетельствует о снижении активности в работе отдела полиции, на что следует обратить внимание во втором полугодии, сообщает пресс-группа прокуратуры города.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International