"Ангелы Благо" вновь делают благие дела

9 июня 2018 г., суббота

Артисты театральной студии "Ангелы Благо", созданная при общественной организации "Благо" дали благотворительный концерт в реабилитационном центре "Березка".

Это уже не первое мероприятие, совместно проводимое двумя организациями - благовцы" показывают концертные программы для  "Березки" уже на постоянной основе, что неизменно радует каждый новый заезд отдыхающих.

Ребята читают стихи, поют песни, и их трогательную простоту и замечательные дарования зритель неизменно встречает очень тепло. Глядя на концентные номера детишек-артистов из этой театральной студии, совершенно забываешь, что они - "особенные" детки, ведь там, где есть талант, совершенно забываешь обо всем остальном.

Две юные артистки - Элина Гимранова и Элина Саетгареева, - к мероприятию подготовили совершенно не детские стихи. Элина Гимранова, которой совсем скоро исполнится 17 лет, читает стихотворение "22 июня" авторства Татьяны Лавровой. Для этой хрупкой девушки сложное произведение читать совсем не сложно, а вот многих зрителей оно пробивает до слез. Совершенно не чувствуется волнение исполнительницы, хотя она совсем недавно с "Ангелами Благо".

А Элина Саетгареева удивила и обрадовала всех: из ее уст звучит Эдуард Асадов "Скажите, вы когда-нибудь любили..." И вновь глаза зрителей блестят от нахлынувших чувств - слова классика отзываются в сердце каждого, и невозможно остаться равнодушной к подаче Элины.

12-летний Арсений Степанов переключает настроение на благодушный лад: "Ура, кникулы!" - слова стихотворения, милые сердцу каждого школьника. 

 

В этот день в стенах реабилитационного центра "Березка" прозвучали музыкальные композиции из мюзикла "Мама", премьера которого прошла на главной сцене Бавлов буквально с аншлагом.  Подопечные руководителя театральной студии Татьяны Мурзакаевой продолжают знакомить публику с плодами своего труда: мюзикл "Мама" был написан и сыгран трудами родителей и детей театрально студии "Ангелы Благо", выводя сценический уровень артистов на совсем иной уровень.

И завершили ребята свое выступление песней из все той же музыкальной постановки "Мы такие, как ты!"

Собравшиеся долго благодарили друг друга за показанные номера, и за аплодисменты, а на память сделали совместное фото.

В эту встречу произошло еще одно важное, знаменательное событие: руководство реабилитационного центра "Березка" вручила общественной организации "Благо" в лице Татьяны Мурзакаевой благодарственное письмо. В ответ Татьяна Валентиновна и родители юных артистов так же поблагодарили коллектив "Березки" за теплый прием и возможность совместной работы, и так же вручили благодарственное письмо.

А все собранные средства пойдут на нужды общественной организации семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья "Благо".

Фото Дарьи Мурзакаевой, источник

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International