Бавлинские краеведы чествовали своего руководителя

6 июня 2018 г., среда

Клубу краеведов «Страницы истории», работающему при краеведческом музее, в октябре 2018 года исполняется 20 лет. Ровно столько его бессменным руководителем является известный общественный деятель Бавлов Виталий Козлов, который на днях отметил свой юбилей. Сегодняшнее заседание клуба краеведов было посвящено ему.

Всех регалий и заслуг Виталия Николаевича перечислять не будем, так как в Бавлах он личность известная. Наверное, достаточно упомянуть, что он был инициатором и организатором строительства православного храма в Бавлах, за что был удостоен благословения патриарха Московского и всея Руси за усердные труды во славу Русской православной церкви.

Виталий Козлов - автор книг и многочисленных публикаций, как историк-краевед, он внес большой вклад в изучение истории родного края. Он является идейным вдохновителем многих мероприятий, направленных на сохранение и развитие чувашской национальной культуры. В то же время он заслужил уважение и других народов, проживающих в нашем районе, так как свободно владеет и их языками. В Бавлах Виталия Николаевича знают как образцового семьянина, коллекционера, садовода.

История клуба краеведов с самого начала связана с Виталием Козловым, поэтому на сегодняшнем заседании они, листая страницы жизни юбиляра, восстанавливали в памяти и историю клуба «Страницы истории». Виталию Николаевичу краеведы также посвятили стихи, преподнесли подарки. Сюрпризом для него стало музыкальное поздравление женского вокального ансамбля из села Алексеевка.

 

Источник

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International