Уроженец Бавлов Ринас Ахмадеев стал победителем Московского полумарафона

23 мая 2018 г., среда

Он показал лучшее время на дистанции 21,1 км. Примечательно, что Ахмадеев установил новый рекорд трассы этого полумарафона.

Бавлинский легкоатлет Ринас Ахмадеев занял первое место на Московском полумарафоне. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

Спортсмен пробежал 21,1 км за 1:03:19. Вторым финишировал москвич Искандер Ядгаров (1:03:20), третьим – казанский бегун Степан Киселев (1:03:29). Среди женщин первой к финишу пришла Алина Прокопьева из Чебоксар (1:13:24). В Московском полумарафоне приняли участие около 10 000 человек из 56-и стран. Участники пробежали 21,1 км по набережным столицы. В этом году трасса получила сертификат Ассоциации международных марафонов и пробегов. Это привлекло сильнейших участников, которые установили новые рекорды.