В Бавлах суд в соответствии с заключением прокуратуры отправил в колонию-поселение осуждённого, нарушившего порядок отбывания наказания

16.05.2018

Бавлинский городской суд рассмотрел представление уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного осуждения 54-летнему мужчине.

Установлено, что в ноябре 2017 года мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и приговорён к одному году лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

Однако осужденный стал нарушать порядок отбывания наказания, без уважительных причин не являлся на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию. При этом был привлечён к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

Суд, согласившись с мнением представителя прокуратуры, отменил мужчине условное осуждение и направил его для отбывания наказания в виде одного года лишения свободы в колонию-поселение.

Прокуратура Республики Татарстан

Оценить материал или отправить свое мнение