Житель Республики Башкортостан осуждён за угон автомобиля

15.05.2018
Бавлинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Октябрьский Республики Башкортостан. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон). Судом установлено, что 22 января 2018 года около 16 ч подсудимый, находясь возле дома на ул. Чапаева в г. Бавлы, совершил угон автомобиля «Лада-219070» и направился в г. Октябрьский, где был оставлен им. В последующем данный автомобиль был обнаружен сотрудниками полиции и возвращён законному владельцу. Свою вину подсудимый полностью признал. Суд приговорил его к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-группа Бавлинской городской прокуратуры.

Оценить материал или отправить свое мнение