В прошедшее воскресенье в казанском ледовом дворце «Татнефть Арена» прошел благотворительный хоккейный турнир.

14 мая 2018 г., понедельник

Его целью был сбор средств на строительство спортивной площадки в бавлинском реабилитационном центре «Шатлык».

Организаторами акции выступили благотворительный фонд поддержки молодого поколения и социальных инициатив «БлагоДарение» и компания «Ядран-Ойл». Компании «Татнефть» и «Татнефть Арена» предоставили ледовую арену.

 

В турнире приняли участие четыре любительские команды: прокуратуры республики, администрации города Казань, компании «Ядран-ойл» и «М-7». Почетными гостями стали дети с ограниченными возможностями здоровья, воспитанники социальных учреждений и дети из многодетных семей. Также на мероприятии присутствовал заместитель главы Бавлинского муниципального района Ринат Хамидуллин. Газете «Слава труду» Ринат Газизуллович рассказал, что самым трогательным моментом стало выступление восьмилетнего Тимура Фазлыева. Слепой и страдающий ДЦП мальчик исполнил песню Виля Усманова «Акчечеклэр». Ринат Газизуллович пообщался с Тимуром и обещал ему устроить встречу с композитором и певцом Вилем Усмановым.

Во время проведения турнира были организованы развлекательные и познавательные игры, мастер-классы, аквагрим, работала фотозона. Все собранные средства будут направлены на строительство спортивной площадки в детском реабилитационном центре «Шатлык» в рамках реализации республиканской программы «Сможем вместе». По словам директора центра Зульфии Ганиевой, это будет футбольная площадка. Место для неё определено. Необходимо огородить территорию и сделать искусственное покрытие.

Фото @bf_blagodarenie, Источник

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International