Бавлинцы возложили цветы к Вечному огню

9 мая 2018 г., среда

Из Бавлинского района на фронт ушло более 10300 человек, из них 8300 сложили свои головы на полях сражений. Их памяти в День Победы был посвящён торжественный митинг возле Вечного огня.

Митинг начался театрально-музыкальной композицией. Участников Великой Отечественной войны, ветеранов тыла и всех бавлинцев с Днём Победы поздравили глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин, депутат Государственного Совета Татарстана Леонид Якунин, а также представитель молодого поколения – юнармеец АнсельЗиянгараев.

В торжественной обстановке участникам Великой Отечественной войны Нургали Мазитову, Ярославу Марущаку, Вали Садыкову, жительнице блокадного Ленинграда Рузе Фазлыевой вручили медали Республики Татарстан «За доблестный труд».

Минутой молчания почтили память участников войны, которых сегодняуженет вместе с нами.

Митинг завершился возложением гирлянд и цветов к Вечному огню.