Молодые бавлинцы помнят, кому они обязаны мирным небом над головой

6 мая 2018 г., воскресенье

5 мая в Бавлинском районе прошёл традиционный автопробег «Мы помним», посвящённый Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Как и в прошлые годы, маршрут автопробега проходил через Васькино Туйралы, Потапово-Тумбарлу, Удмуртские Ташлы, Алексеевку и Поповку.

Молодые люди под руководством Владимира Будина в каждом селе навестили ветеранов и вручили им подарки – цветы и продуктовые наборы к празднику.

В этом году в автопробеге приняли участие семь автомобилей. Если раньше участники автопробега организовывали это мероприятие на свои средства, то в этом году нашлись спонсоры . Это руководитель КФХ Ильнур Хазеев и цветочный магазин «Эльбукет».

 

По словам Владимира Будина, молодыми людьми движет желание таким образом почтить память наших дедов и прадедов, которые ценой своей жизни добыли победу в этой страшной войне с фашизмом.

- Обычно сельские ветераны не могут принять участие в праздничных мероприятиях в городе Бавлы. Мы хотим, чтобы они знали, что мы помним их подвиг. Это очень приятно дарить им подарки, они очень рады, что их не забывают. Им дорого наше внимание. Хочется, чтобы молодое поколение помнило, кто освободил нашу землю от коричневой чумы.

Другой участник автопробега Алмаз Назипов рассказал, что принимает участие в этом мероприятии второй год:

- Сегодня мы взяли с собой своих детей, чтобы они увидели тех, кто ковал победу. Сегодня делаются попытки исказить историю, умалить роль наших предков во Второй мировой войне. Нашим автопробегом мы заявляем, что не позволим сделать этого.

 

 

Источник

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International