Уважаемые налогоплательщики!

3 мая 2018 г., четверг

1 июня 2018 года в соответствии с Федеральным законом от 1 мая 2016 года № 134-ФЗ «О внесении изменений в статью 102 части первой Налогового кодекса Российской Федерации» на сайте ФНС России будут опубликованы сведения, с которых снят режим налоговой тайны, по всем организациям, а именно:

- о суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам (по каждому налогу и сбору);

- о налоговых правонарушениях и мерах ответственности за их совершение);

- о специальных налоговых режимах, применяемых организацией;

- об участии организации в консолидированной группе налогоплательщиков;

- о среднесписочной численности работников организации;

- об уплаченных организацией в предшествующем календарном году суммах налогов и сборов (по каждому налогу и сбору, по страховым взносам) без учета сумм налогов (сборов), уплаченных в связи с ввозом товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза, сумм налогов, уплаченных налоговым агентом, о суммах страховых взносов;

- о суммах доходов и расходов по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности.

Сведения будут размещены на официальном сайте Федеральной налоговой службы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в форме открытых данных, а также в соответствующем сервисе 1 июня 2018 года, и будут публичны и общедоступны.

Обращаем ваше внимание, что публикации подлежат сведения о налоговых нарушениях и сведения о сумме недоимки и задолженности образовавшейся по состоянию на 31 декабря 2017 года, при её неуплате в срок до 1 мая 2018 года.

Для выставления данных в открытом доступе не нужно согласие владельцев организаций. Информация признана общедоступной и может использоваться без ведома компаний.

Публикация Сведений позволит налогоплательщикам получать комплексную информацию о своих контрагентах.

Вся информация будет доступна без регистрации или какой-либо иной дополнительной идентификации пользователя.