Сегодня состоялось рабочее совещание под председательством Главы Бавлинского МР Р.Х.Гатиятуллина

22 апреля 2018 г., воскресенье

Темой для обсуждения стал разработанный казанскими архитекторами проект парка "Нефтьче" г.Бавлы для участия во  Всероссийском конкурсе на лучшие проекты общественных пространств малых городов и исторических поселений. В совещании приняли участие руководители служб района.

Как сообщалось ранее, стартовал прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе исторических поселений и малых городов. Организатором всероссийского конкурса по отбору лучших проектов в исторических поселениях и малых городах выступает Минстрой России. Выигравшим конкурс городам на развитие общественных пространств выделяется грант до 80 млн.руб.

Город Бавлы в числе малых городов республики подаёт заявку на участие в конкурсе. Объект для участия в конкурсе определился - Парк Нефтьче. Это территории открытого бассейна, стадиона, вертолетной площадки.

Глава района Рамиль Гатиятуллин отметил, что конкурс проводится впервые. Новые проекты благоустройства должны быть яркими, масштабными, вписаться в исторический облик города. А главное — создать комфортную, функциональную городскую среду, что приведет к улучшению качества жизни населения.

По итогам конкурса из всех регионов России будет отобрано около 60 победителей в категории «малые города». Предусматривается, что в качестве гранта они получат от 30 до 100 миллионов рублей, в зависимости от численности населения.
 

 

 

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International