Бавлинцы смогут вместе многое

3 апреля 2018 г., вторник

Сегодня в детском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Шатлык» День открытых дверей. Отозвавшись на приглашение руководства района, руководители предприятий и организаций разных форм собственности, предприниматели пришли сюда не только посмотреть, в каких условиях проходят здесь реабилитацию дети, но и оказать посильную помощь. Благотворительный проект «Сможем вместе» в Бавлах реализуется уже второй год. В прошлом году в его рамках был капитально отремонтирован спальный корпус детского приюта «СемьЯ». Условия проживания, созданные общими усилиями в детском приюте в рамках проекта за очень короткий срок, стали предметом гордости бавлинцев.

В этом году принято решение реализовать данный проект в центре «Шатлык». В «Шатлыке» в настоящее время проходят реабилитацию 54 ребёнка, приехавшие сюда из разных уголков Татарстана. В пережившем три года назад капитальный ремонт здании уютно и тепло. Но совершенству нет предела. Сотрудники центра желают идти в ногу со временем, то есть со всеми современными технологиями и методиками реабилитации детей, и надеются создать для этого лучшие условия с помощью благотворителей. План реконструкции здания и прилегающих к нему территорий уже составлен. Кроме строительных работ, в рамках проекта запланирована покупка дополнительного оборудования на сумму более двух миллионов рублей. Бавлинцы СМОГУТ ВМЕСТЕ собрать необходимую сумму и сделать это социальное учреждение лучшим в республике. Как сообщила исполняющая обязанности директора центра Зульфия Ганеева первый взнос уже сделали служители бавлинской мечети «Гали». В акции может принять участие любой желающий. Переделав на современный лад известную поговорку «С каждого по нитке – голому рубашка», мнение гостей реабилитационного центра озвучил предприниматель Максим Алаев так: «Если миллион человек скинутся по пять рублей, вот тебе пять миллионов. Сможем вместе!».