Бавлинские семьи выполнили нормы ГТО

10 марта 2018 г., суббота

1 февраля в общеобразовательных организациях Татарстана стартовал проект большие семейные игры – «Без бергә» (Мы вместе), который включает в себя и спортивный фестиваль «ГТО всей семьей».

Основными задачами проекта являются укрепление детско-родительских отношений и семейных ценностей, также развитие традиций совместного участия в физкультурно-оздоровительных, творческих мероприятиях.

Сегодня в рамках проекта большие семейные игры в здании спортивной школы №2 состоялся муниципальный этап фестиваля «ГТО всей семьёй». В нём приняли участие семьи, представляющие все городские школы. Из сельских школ активность проявила только Потапово-Тумбарлинская школа.

Дети совместно с родителями выполняли нормативы ГТО: прыгали в длину, качали пресс, отжимались, подтягивались. Ощущая поддержку самых близких, дружные и спортивные семьи справились с заданиями с лёгкостью. По количеству набранных баллов определили победителей. Лучшие результаты показала команда семьи Муллаевых, представляющих городскую школу №1.

Второго места в семейных играх удостоились Мазитовы, представляющие команду школы №7, третьего - Назмиевы из школы №2.

Это мероприятие стало для участников источником положительных эмоций, которых хватит как минимум на ближайшие несколько дней.

 

Cайт "Слава труду"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International