Бавлинский Пенсионный фонд определил задачи на 2018 год

28 января 2018 г., воскресенье

25 января, коллектив Пенсионного фонда подвёл итоги своей деятельности за 2017 год и поставил перед собой новые задачи.

Начальник управления Пенсионного фонда по городу Бавлы, Бавлинскому и Ютазинскому районам Станислав Тимофеев отметил в своём выступлении, что от слаженной и эффективной работы коллектива зависят социальное самочувствие и благополучие почти 20 тысяч бавлинцев и ютазинцев старшего возраста.

 – Задача своевременного назначения и выплаты пенсий и пособий была всегда первоочередной для фонда, такой же она останется и в текущем году, – сказал Станислав Тимофеев. – В прошлом году бесперебойная выплата пособий и других социальных выплат была обеспечена более 11 тысяч бавлинцам.

Средний размер всех пенсий по Бавлинскому району в прошлом году вырос на 5,4 процента и составил 12501,55 рубля.

Общая сумма материнского капитала, начисленного по нашему району за 10 лет таких выплат, составила 743 миллиона рублей. Обладателями сертификатов на материнский (семейный) капитал за всё время работы этой программы стали 2574 бавлинских семьи, а 58 процентов семей воспользовались им в полном объёме.

Станислав Тимофеев также рассказал, что значительно расширился спектр электронных услуг и сервисов Пенсионного фонда. С каждым годом наблюдается тенденция к увеличению доли граждан, обратившихся за услугами в электронной форме.

Приоритетные задачи фонда в наступившем году – совершенствование качества предоставления услуг населению и страхователям, расширение госуслуг, предоставляемых в электронном виде посредством развития информационной базы. По словам начальника фонда, немаловажное значение имеет и повышение профессионального уровня сотрудников.

Гость из Казани – секретарь Совета отделения ПФР по Татарстану Марат Абдрахманов – отметил, что в 2018 году необходимо усилить работу в направлении повышения качества обслуживания граждан. Он дал положительную оценку работе бавлинского Пенсионного фонда по оказанию электронных услуг.

Заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Ильмира Хуснуллина рассказала о том, что было сделано в нашем районе в прошлом году.

Мероприятие завершилось на приятной ноте – награждением лучших сотрудников.

 

Сайт "Слава труду"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International