Учащиеся агроколледжа прошли квест "Блокада Ленинграда"

27 января 2018 г., суббота

В преддверии памятной даты – снятия блокады Ленинграда, студенты бавлинского агроколледжа присоединились к Всероссийскому молодежному историческому квесту «Блокада Ленинграда», инициатором которого выступило бавлинское отделение «Волонтеры Победы». К мероприятию так же присоединилось Бавлинское отделение «Аграрного молодежного объединения РТ».

В ходе проведения Квеста участники могли проверить свои знания, отвечая на вопросы о героях и событиях того времени, которые подготовили для них волонтеры Победы. По заранее разработанному маршруту команды «Партизаны» и «Танкисты», состоящие из 10 человек, проходили каждый этап, выполняя задания. Если задание было выполнено верно, команда зарабатывала баллы и получала подсказку для дальнейшего следования по маршруту. На протяжении всей игры участникам приходилось разгадывать зашифрованные тексты, используя в виде шифра значимые даты блокады, разбирать послания, применяя запись сигналов «азбуки Морзе», восстанавливать хронологию военных событий по документальным фото и многое другое. Особый интерес у ребят вызвала станция «Хлеб», где им самостоятельно пришлось определять по весу, какой была суточная норма хлеба в Ленинграде для рабочих и детей. На каждой станции строгие судьи следили за выполнением определенных заданий. Все задания Квеста «Блокада Ленинграда» были основаны на реальных исторических фактах.

По итогам Квеста первое место заняла команда «Танкисты» (100 баллов), вторыми стали ребята из команды «Партизаны», набравшие 95 баллов. Все команды награждены дипломами.

По словам организаторов, такие игры помогают в нетрадиционном, но интересном формате напомнить ребятам, каким долгим и сложным был путь к Победе, какую большую ценность имеет память о подвигах участников войны.

Источник: группа ВКонтакте "Волонтеры победы Татарстана : Бавлы" сайт "Слава труду"
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International