Особенные дети и их семьи отдохнули в "Ласточке"

21 января 2018 г., воскресенье
В рамках федерального партийного проекта "Крепкая семья" учредители МООМИДОВОР "Благо" совместно с местным отделением партии "Единая Россия", АДОДУ "Ласточка" и Общественным советом Бавлинского муниципального района открыли заезд семей воспитывающих детей с ограниченными возможностями и особенностями развития "Здоровячок".

Подобная практика совместного отдыха "выходного дня" семей, воспитывающих "особенных" детей, на базе АДОДУ "Ласточка" осуществляется уже не впервые и стала для "благовцев" доброй традицией. Заезд совершается в обеденной время в субботний день, а уезжают отдыхающие на следующий день в это же время.

Первый день ребят и их родителей посетили из добрые друзья - волонтеры фонда "Благодарение". Они подарили ребятам канцтовары и нанесли яркий аквагрим. От лица учредителя фонда, Ирека Салихова, общественной организации "Благо" ранее была оказана финансовая помощь. Именно на выделенные "Благодарением" средства ребята и их родители устроили запоминающийся пикник с шашлыками на свежем воздухе.

Осенью, подгадав к осенней двухдневной смене "благовцев", фонд "Благодарение" прислал 10 кг баранины, и ребята с родителями приготовили на костре настоящий плов, так же проводя время на природе на территории лагеря. У семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья, не так много возможностей вывезти своих детей на природу, и потому подобные мероприятия особенно нравятся и запоминаются.

Активисты организации, артистки театральной студии "Ангелы Благо" Дарья Мурзакаева и Ксения Шалагина, подготовили для детей мастер-калссы, веселые конкурсы, организовали подвижные игры. А еще всех ждал особенный сюрприз от семьи Гимрановых - "Ласточку" навестили самые настоящие Дед Мороз со Снегурочкой! Завершился первый день баней для всех желающий и традиционной "свечкой". Ну а родители, уложив детей, получили возможность в спокойной обстановке почитать, обсудить текущие дела и далекоидущие планы.

На следующий день отдыхающие катались на тюбингах, играли на свежем воздухе. Очередной сюрприз поджидал взрослых и детей - на этот раз в лагерь пришли клоун Кузя со своим помощником Зюзей, чтобы пообщаться и развлечь "благовцев".

В конце смены члены общественной организации "Благо" подвели итоги, и разъехались отдохнувшие и довольные, чтобы обязательно встретиться снова. 

 

Сайт "Слава труду"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International