Бавлинская ёлка поборется за звание первой красавицы Татарстана

8 января 2018 г., понедельник

Республиканский конкурс на лучшее новогоднее мероприятие и праздничное оформление среди муниципальных образований Республики Татарстан проводится с 25 декабря 2017 года по 20 января 2018 года. Организатором конкурса выступает Общественная палата Республики Татарстан. Конкурсная комиссия в рамках выездных мероприятий по осмотру и оценке новогоднего убранства посетит каждое муниципальное образование.

Критериями оценки являются художественный уровень оформления центральной новогодней елки, световое оформление, оформление прилегающей территории (ледовые городки, снежные фигуры, горки), оригинальность оформления, инновационный подход, количество проведенных праздничных мероприятий.

4 января члены комиссии посетили главные новогодние объекты нашего города.

При подведении итогов конкурса будут учитываться результаты опроса общественного мнения, информационное сопровождение предновогодних и новогодних мероприятий, размещенных на сайтах муниципальных образований Республики.

Призовой фонд распределится следующим образом: первое место – 1 млн. рублей, второе место - 500 тысяч рублей и третье место - 250 тысяч рублей.

Комиссия подведет итоги республиканского конкурса и в ходе открытого голосования определит победителей. Результаты конкурса будут объявлены не позднее 25 января 2018 года.