Рустам Минниханов поздравил православных татарстанцев с Рождеством

07.01.2018

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил православных жителей республики с праздником Рождества Христова.

«Этот светлый праздник неизменно создает настроение свершившегося чуда, наполняя сердца христиан верой, любовью и надеждой на лучшее будущее. Подобно яркой Вифлеемской звезде, он озаряет путь к духовному преображению и познанию великих тайн бытия», — говорится в поздравлении лидера РТ.

По словам Рустама Минниханова, Рождество принято отмечать как семейный и детский праздник, что делает его близким и понятным для представителей разных национальностей и вероисповеданий. «В библейском предании о рождении младенца Иисуса воплощаются незыблемые нравственные ценности — радость материнства, супружеская верность, идеалы добра и справедливости», — отметил Президент.

Татар-Информ

Оценить материал или отправить свое мнение