Есть в Бавлах и такая традиция: в новогодние каникулы играть в футбол

04.01.2018

Вот уже третий год подряд 3 января любители футбола встречаются в универсальном спортивном зале, где начинаются игры ночной футбольной лиги.

Более трех лет назад мы участвовали в играх ночной футбольной лиги Альметьевска и, возвращаясь обратно в Бавлы, задали друг другу вопрос: «А почему бы нам самим не организовать такие игры?». С этого и началось, - говорит тренер по футболу спортшколы №2 Аршак Микаелян. – Соревнования проходят два раза в год: летом и зимой. Новогодние каникулы длинные, поэтому зимние соревнования начинаются третьего января. Здесь собралась молодёжь, которая хочет провести свои выходные с пользой. А ещё это время удобно тем, что и студенты могут участвовать в соревнованиях.

В этот раз в состязаниях участвуют восемь команд, среди которых есть команды сёл Александровка, Васькино Туйралы, города Октябрьский Республики Башкортостан. В рамках соревнований ночной лиги по мини-футболу в универсальном спортивном зале будет сыграно около пятидесяти матчей. По их результатам определится победитель соревнований, которому достанется кубок.

Сайт "Слава труду"

Оценить материал или отправить свое мнение