16 октября 2017 г., понедельник

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная проверка транспортных средств, перевозящих поднадзорную продукцию. На ветеринарном посту а/д Бавлы-Октябрьский досмотрена автомашина, перевозившая солому в тюках в количестве 111 шт. без ветеринарных сопроводительных документов. Солому перевозили из Октябрьского района Республики Башкортостан в Республику Татарстан. Своими действиями лицо, перевозившее груз, нарушило Приказ Минсельхоза РФ от 27 декабря 2016 г. № 589 "Об утверждении ветеринарных Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях" и Закон РФ № 4979-1 «О ветеринарии».

Водитель привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 10.8 КоАП РФ

Россельхознадзор