В Бавлах жители микрорайона дождались нового асфальта

17 августа 2017 г., четверг

Уже больше недели приводится в порядок двор домов №28 и №32 по улице Сайдашева в 27-м микрорайоне Бавлов.

Генеральным подрядчиком работ по ремонту дорог многоэтажных дворов в Бавлах является ООО «Татнефтедор». Выполняет работы субподрядная строительная компания «АРТ».

– В этом дворе мы начали работать с 10 августа. Ремонт идёт по определённому плану, выкладываем несколько слоёв, – рассказывает директор компании Сос Мелконян. – Сначала рабочие подготовили основание, затем положили выравнивающий слой, потом – верхний с мелкозернистым асфальтом. Заменили и бордюры. Стараемся использовать по максимуму каждый час хорошей погоды. Бригада работает с самого утра и до окончания светового дня.

– Очень рады, конечно, что у нас ремонтируют дороги, – поделилась с газетой «Слава труду» жительница Марьям Габдулхакова. – Давно уже ждали. Моя семья живёт в этом доме с 1996 года, и с этого времени ремонта не было. В очень плохом состоянии уже были наши дороги. А теперь всё будет заасфальтировано – и внутри двора, и вокруг наших двух домов.

По словам директора «АРТа», также компания уже начала ремонтировать двор дома №27. Ожидают своей очереди дворы дома №35 и 35А по улице Калинина.

По информации начальника отдела ЖКХ горисполкома Рафаэля Шаймарданова, часть дворов нашего города уже отремонтированы – по адресам: Пушкина, 23, 25, 27, Энгельса, 44, площадь Победы, 3. Полностью отремонтирован тротуар в 27-ом микрорайоне – от дома №19 до дома №24 по улице Сайдашева. На это было выделено более 10 миллионов рублей из дорожного фонда бюджета Бавлинского района.

Также, по программе ремонта внутридворовых и внутриквартальных дворов, из республиканского бюджета Бавлам в этом году дополнительно было выделено 20 миллионов рублей – на 14 дворов.

Вадима Хафизова, сайт "Слава труду"