В Бавлах работала уполномоченный по правам ребёнка

21 июля 2017 г., пятница

Вчера Бавлы посетили уполномоченный по правам ребёнка в Татарстане Гузель Удачина и ответственный секретарь республиканской комиссии по делам несовершеннолетних Илсояр Гарифуллина.

Как было объявлено ранее, Гузель Удачина провёла приём граждан. Всего записались и пришли четыре человека. Первые два обращения касались проблем обеспечения детей-инвалидов бесплатными лекарствами, расходными материалами и средствами реабилитации. Третье обращение касалось обеспечения жильём детей-сирот. Обратившаяся с таким вопросом жительница одного из сёл Бавлинского района узнала, что она как имеюшая статус ребёнка-сироты вошла в список для получения жилья.

Следующая проблема, с которой обратилась жительница Бавлов, оказалась драматичной: после развода она и её бывший супруг не могут прийти к согласию в вопросе дальнейшего места проживания их общего
ребёнка.

Добавим, что Гузель Удачина в этот день посетила детский приют «СемьЯ», детские оздоровительные лагеря, реабилитационный центр «Шатлык», а также приняла участие в расширенном заседании комиссии по делам
несовершеннолетних.