В Бавлах новый облик обретёт фасад ДК

14 июля 2017 г., пятница

По республиканской программе «Парки и скверы» идёт реконструкция главной площади Бавлов. Также ремонт коснётся и дома культуры имени Джалиля.

Полностью будет отремонтирован фасад здания частично - кровля,  цоколь. На ремонт ДК выделено более 185 миллиона рублей. Из них около 175 миллиона  по республиканской программе,остальное софинансируют нефтяники.

-  В передней части здания будет подсветка. Детские игровые площадки на площади будут из экологических материалов. И плитку обложат не бетонную а экологическую клинкерную, -  говорит руководитель райисполкома Ильяс Гузаиров.

По его словам,  на главной площади города установят еще десять видеокамер, а было только две. Будет четыре точки доступа Wi Fi. Со стороны дома 18 по улице Хади Такташа -  дополнительные автостоянки.

Ремонтом Здания ДК занимается ООО МКА «Омега». Срок окончания всех работ -  конец августа.

Сайт "Слава труду"