В Бавлинском районе медаль «За любовь и верность» вручили на майдане праздника «Сабантуй»

8 июля 2017 г., суббота

8 июля бавлинский народ праздновал одновременно два красивых праздника – национальный праздник «Сабантуй» и День семьи, любви и верности.

Камиль Лутфуллович и Сырдарья Миргазияновна Шамсуаровы получили заслуженную награду – медаль « За любовь и верность» на майдане национального татарского праздника в присутствии огромного количества бавлинцев и гостей праздника. Глава района Рамиль Хакимуллович Гатиятуллин тепло поздравил супругов Шамсуаровых и вручил медаль, подарок и цветы.

Супруги живут в счастливом браке более 46 лет. У них огромный трудовой стаж. В разные годы Камиль Лутфуллович работал бухгалтером, снабженцем в колхозе «Урал», но большую часть трудового пути супруги прошли вместе, работая в сфере торговли. За трудовые заслуги Камиль Лутфуллович награжден Почетным дипломом Роспотребсоюза, Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Республики Татарстан, Почетной грамотой Главы Бавлинского района. Камиль Лутфуллович очень творческий человек. Он выпустил два сборника, в которую вошли произведения, отражающие историю родного села, стихи.

Сырдарья Миргазияновна дважды награждена медалью «Ана даны», дважды - орденом «Ана даны». В семье, где всегда царили любовь, верность и взаимопонимание, выросли успешные, порядочные дети. Супруги Шамсуаровы воспитали 8 детей. Дети Айгуль, Айназ, Инзира, Гульназ, Индира, Раджив, Омира, Гульсум по примеру родителей создали крепкие семьи, состоялись в профессии. Сегодня супруги радуются успехам не только своих детей, но и 15 внуков.

Семья Шамсуаровых добилась благополучия совместным трудом, получила известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности.

В День семьи, любви и верности в Бавлинском районе соединили свои судьбы две молодые пары. Мы искренне верим, что новоиспеченные семьи Валитовых и Юзаевых будут жить счастливо, в любви и верности.