Бавлинцы вошли в число победителей финала фестиваля «Алтын-калэм — Золотое перо»

1 июля 2017 г., суббота

Юные корреспонденты бавлинской молодежной телестудии «Вектор», принявшие участие в Фествале детской, юношеской и молодежной прессы «Алтын калэм — Золотое перо», стали не только его финалистами, но и одержали победу в номинации «Лучшее телеинтервью».

Лучшим интервьером по мнению жюри фестиваля стала ученица 10 класса МБОУ СОШ №2 Алина Мударисова, входящая в состав Молодежной телестудии «Вектор» (руководитель Галимуллин Р.С.) при Многопрофильном молодежном центре «Яшьлэр доньясы».

Фестваль проходил в поселке Боровое-Матюшино, недалеко от столицы нашей Республики, с 26 по 30 июня. Его работа была разделена по направлениям: «русская пресса», «татарская пресса», «верстка и дизайн», «телевидение», «радио», «фотография» и «PR-проекты».

В ходе фестиваля для его участников были организованы различные образовательные мероприятия, мастер-классы, встречи с представителями СМИ, а так же досугово-развлекательная программа.
Параллельно рабочей программе фестиваля его участники заниамлись созданием собственных информационных продуктов в форме газет, телепередач, радиопередач, фоторепортажей и др.

ММЦ "Яшьлэр доньясы" г.Бавлы