В Бавлах вновь сдавали нормы ГТО

21 мая 2017 г., воскресенье

Вчера на базе спортивной школы №2 сдавали нормы ГТО около 100 человек. Это работники городского суда, Пенсионного фонда, полиции, предприятий «Электронефтеавтоматика», «Алойл», «Бавлыгорсервис», «Электроэнергосервис» и учащиеся школ №4, №7.

Физкультурно-спортивное мероприятие началось в спортивном зале. Здесь прошли тестирования по прыжкам в длину с места, подниманию туловища из положения лёжа на спине, подтягиванию на высокой перекладине и рывкам гири (мужчины), наклонам вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, а также стрельбе из электронного оружия. Для тестирования по стрельбе специально был приглашен судья из центра тестирования ГТО из Бугульмы Игорь Шишнёв.

Затем участники переместились на стадион. Здесь прошло метание мяча для школьников и метание гранаты для взрослых. В завершение прошли забеги на дистанции от одного до трёх километров и плавание на 50 метров.

52-летний работник общества «Алойл» Азат Абзалов пришёл на сдачу норм ГТО со своей супругой Тамарой, которая болела за мужа.

– Хотелось узнать, на что ещё способен, возможности свои проверить. Помню, ещё в школе сдавали ГТО. А сегодня некоторые тесты прошёл, надеюсь, всё нормально будет. Заниматься особо времени нет. Дом строим, вот где у меня разминка, – сказал нам, улыбаясь, Азат Абзалов и решил до старта пробежать пробный круг.
"Слава труду"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International