В Бавлах открыт сквер «Молодоженов»

29 августа 2016 г., понедельник

27 августа Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов торжественно открыл новый сквер «Молодоженов» в Бавлах.

В небольшой березовой роще проходит дорожка, на которой написаны поздравления на русском, татарском, удмуртском и чувашском языках, подчеркивающие многонациональность города. На центральной площади  высажена голубая ель, по периметру площади построен амфитеатр.  Там же расположен арт-объект – четыре объемные буквы из металлического каркаса, которые образуют слово LOVE, который стал ответом аналогичной конструкции в Лондоне. Мы уверены, что сквер станет любимым местом молодоженов и  специальной зоной для свадебных фотосессий.

Новый сквер открылся  танцевальным конкурсом для семейных пар. В конкурсе участвовали 9 пар Бавлинского района.  Семейные пары соревновались  в танцах разного направления. Они с удовольствием и зажигательно  танцевали  танцы народов мира, спортивные танцы, рок-н-ролл и конечно же самый романтичный танец  – вальс. Абсолютным победителем конкурса стала семья  Рафаэль и Алсу Хафизовых. Им было предоставлено право закрепить первый замочек на предназначенный для «замков любви» арт-объект. Всем участникам были вручены дипломы за победу в разных номинациях и памятные подарки. Символично, что в состав жюри входила семья Подаваловых, награжденная медалью «За любовь и верность».

Мы благодарим семьи Шевелевых, Калимуллиных, Хафизовых, Ганеевых, Мазитовых, Егоровых, Нагимовых, Малаховых и Гильфановых за участие в этом красивом мероприятии!

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International