Бавлинская молодежь организовала марш Победы «Мы помним..» по сельским поселениям.

7 мая 2024 г., вторник

Это уже стало доброй традицией. Каждый желающий мог присоединиться и тем самым, отдать дань уважения ветеранам.

Участники автопробега стартовали от Ледового дворца «Девон».  Далее маршрут был построен в деревню Васькино - Туйралы - село Потапово Тумбарла - село Удмуртские Ташлы - село Алексеевка - село Поповка - село Татарские Тумбарлы и Татарский Кандыз.

Кортеж машин, украшенных символикой Великого праздника Дня Победы, флагами молодёжных объединений объехал сельские поселения.

В каждом селе молодежь посетила тружеников тыла, вручили памятные подарки от партии «Единая Россия». Участники автопробега посетили 15 ветеранов. Активисты «Молодой Гвардии», «Волонтеры Победы» возложили цветы к обелискам воинам- землякам в сельских поселениях.

Также участники марша посетили в Бавлах ветерана Великой Отечественной войны Халика Каримова.

В завершении автопробега были возложены цветы у мемориала «Вечный огонь».

- "Это очень волнительно и в то же время гордо",- говорит руководитель Бавлинского отделения Всероссийской Общественной Организации «Молодая Гвардия» Екатерина Галимова. Столько радости в глазах ветеранов! Им очень важно внимание со стороны молодежи. А мы в свою очередь должны помнить и передавать эту память будущему поколению. Победа, завоеванная дорогой ценой, не должна быть забыта.