В Бавлах прошёл районный ифтар

27 марта 2024 г., среда

На ифтар-маджлис собрался мусульманский актив, имамы сельских мечетей, прихожане.

Почётным гостем районного ифтара стал заместитель муфтия Республики Татарстана Равиль Зуферов, также особенное для мусульман мероприятие посетил заместитель главы Бавлинского района Ринат Хамидуллин и другие руководители. 

После общего вечернего намаза верующие совершили коллективный ифтар. С приветственным словом к единоверцам обратился  Равиль Зуферов:   

- Рамадан – благословенный месяц, когда мы особенно стараемся совершать больше благих деяний, проявлять милосердие. Пусть Всевышний поможет сохранить все эти благие поступки и после Рамадана, пусть двери для плохих мыслей, грехов будут закрыты. Пусть Всевышний пошлёт каждому из нас мир и благополучие!

Заместитель главы района Ринат Хамидуллин от имени главы района Ильяса Гузаирова и от своего имени поблагодарил всех руководителей, кто принял участие в проведении ифтара. 

Имам-мухтасиб района Анвар хазрат Хамитов в своём выступлении отметил, что мухтасибат работает в хорошем взаимодействии с руководством района  - благодаря такой слаженной работе поднимаются и ремонтируются  мечети. Он также поздравил верующих со священным месяцем и рассказал о его достоинствах. 

В меню – плов, приготовленный на костре, шурпа, мясо с картошкой, пироги и сладости для чая. Для женщин был приготовлен стол на втором этаже мечети, а для детей - в молельном зале.   

Напомним, верующим остаётся поститься ещё 14 дней, 10 апреля весь мусульманский мир начнёт праздновать один из больших праздников – Уразу байрам. 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International