В Бавлах состоялся муниципальный этап фестиваля родословной “Эхо веков в истории семьи – Тарихта без эзлебез”

21 февраля 2024 г., среда

Организованный Государственным комитетом РТ по архивному делу муниципальный этап республиканского конкурса семейных династий прошёл в ДК имени Мусы Джалиля.

В нём приняли участие восемь бавлинских семей. Семьи Шамсуаровых из села Исергапово, Давлетшины из села Кзыл-яр, Кашаповы из села Шалты, Шакировы, Кучербаевы, Гарифуллины, Овсепян, Кандауровы из Бавлов.

Всех участников мероприятия поприветствовала заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Ильмира Хуснуллина.

Муниципальный этап конкурса состоял из четырёх заданий. Где семьи представили на суд жюри стол с национальными и семейными блюдами, генеалогическое древо. На сцене же каждая семья рассказала о себе – представила визитную карточку команды, презентовала свою родословную, семейный национальный костюм и показала творческий номер.

Фестиваль проводится с целью укрепления преемственности поколений, семейных связей и сохранения семейных традиций, пробуждения интереса к истории своего рода и края, а также укрепления роли семьи в эстетическом, нравственном и духовном воспитании подрастающего поколения. 

Победителями муниципального этапа стала семья Шамсуаровых, они будут защищать честь района в зональном этапе фестиваля.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International