Рамиль Гатиятуллин рассказал о своих ощущениях после прививки от COVID-19

3 февраля 2021 г., среда

Глава Бавлинского района вакцинировался от новой коронавирусной инфекции в два этапа.

Вакцинация от ковид стартовала еще в конце прошлого года в Бавлинском районе. Среди первых бавлинцев, сделавших прививку, был и Рамиль Гатиятуллин. Постоянное общение с жителями и желание сохранить здоровье, поддержать иммунитет – основные причины, в связи с которыми глава района посчитал необходимым сделать прививку.

Прививка от COVID-19 осуществляется в нашем крае препаратом “Спутник V”. Это двухкомпонентная векторная вакцина и вводится в два этапа с интервалом в три недели.

«Чувствую себя хорошо. Помню, на следующий день после введения первой дозы вакцины ощутил небольшой озноб. Других негативных и неприятных ощущений не было», - поделился впечатлениями о вакцинации Рамиль Гатиятуллин на совещании с руководителями организаций района. Второе посещение процедурного кабинета для повторной вакцинации в январе этого года прошло и вовсе без заметных реакций в организме, отметил глава Бавлинского района.

На данный момент Рамиль Гатиятуллин чувствует себя прекрасно и работает в обычном режиме.

Перед вакцинацией от ковид необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом.

фото: архив редакции