В Бавлах начата подготовка к масштабному празднованию 100-летия ТАССР и 90-летия района

1 ноября 2019 г., пятница

Сегодня в зале заседаний Совета Бавлинского муниципального района под руководством главы района Рамиля Гатиятуллина прошло первое заседание оргкомитета по подготовке к масштабному празднованию 100-летия ТАССР и 90-летия Бавлинского района. В состав оргкомитета вошли руководители района, промышленных предприятий, общественных организаций.

Программа подготовки включает в себя широкий перечень социально-культурных, образовательных мероприятий, благоустройство объектов и территорий.  Так, в начале следующего года в старейшем здании города Бавлы – в школе №1 откроется библиотека семейного чтения. Также после капитального ремонта откроют свои двери детский сад №2 “Рябинка”, дом культуры и здание исполнительного комитета  в селе Крым-Сарай. Подарком для горожан станет обновленная спортшкола №2. Запланированы различные фестивали и конкурсы, акции, встречи и много другое.

На заседании также обсуждался вопрос подготовки книги по истории района.

Глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин высказал пожелание максимального привлечения жителей района к созидательным мероприятиям.

Планы еще будут дополняться. Каждый житель района может внести свои креативные предложения письменно через электронную почту по адресу priemnisp@mail.ru.

Фарида Зиярова