Переход на цифровое телевидение.Как подключиться?

7 октября 2019 г., понедельник

14 октября 2019 года в Республике Татарстан предстоит полномасштабный переход на цифровое телевещание, в рамках которого будет отключено аналоговое эфирное телевещание. Если на своих экранах телевизора рядом с логотипом каналов Первый, Россия 1, НТВ, 5 Канал Вы видите букву «А», то Вы смотрите аналоговое телевещание.

Подключение и настройка оборудования для приема цифрового эфирного телевидения DVB-T2 не требует специальных навыков и знаний и не занимает много времени. Для приема ЦЭТВ на новом телевизоре, который поддерживает стандарт DVB-T2, нужна лишь антенна ДМВ-диапазона. Для старого аналогового телевизора, кроме антенны, нужна еще специальная приставка. Подробнее: http://digital.tatarstan.ru/rus/kak-podklyuchitsya.htm

По вопросам перехода на цифровое эфирное телевидение можно обращаться на Республиканскую горячую линию по номеру 8-800-222-87-16.