В Бавлах планируется создание туристического маршрута

24 июня 2018 г., воскресенье

21 июня сотрудники краеведческого музея города Бавлы встретились с доцентом кафедры рекламы Казанского Государственного института культуры Гафиуллиной Лилией Фаритовной, со студентками – выпускницами этого института Беллой Валиевой и Марией Егоровой, заместителем руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Ильмирой Хуснуллиной и общественным деятелем, историком – краеведом Виталием Николаевичем Козловым. Встреча была посвящена очень интересной теме – участие Бавлинского района в проекте «Золотая подкова» Татарстана. Это проект, включающий ряд агро-, эно-, эко-, событийных, паломнических, туристических маршрутов, охватывающий 16 административных районов на Юго – Востоке Республики Татарстан, разработанный ООО «Интурмед» города Альметьевска. Лидер проекта – Шайхутдинов Азат Зиннурович.
Задачей проекта является активизация предпринимательского сообщества в области организации и развития внутреннего и въездного туризма на Юго-Востоке Татарстана. Формирование спроса на изучение родного края, исторических, археологических памятников, культуры, обычаев, фольклора этносов, проживающих в регионе. Помощь фермерам в организации агро-, экотуризма в формате туров выходного дня для городских жителей. Увеличение сбыта продукции сельских подворий и фермерских хозяйств.
Сотрудники музея вместе с казанскими представителями этого проекта проехались по нескольким сельским поселениям нашего района.

Бавлинский краеведческий музей