Город Бавлы победил во Всероссийском конкурсе исторических поселений и малых городов

29 мая 2018 г., вторник

В Москве сегодня прошло  награждение победителей Всероссийского конкурса проектов создания городской среды в малых городах и исторических поселениях. От Татарстана в финал конкурса прошли 23 проекта, победили из которых 14. Всего из 5 миллиардов рублей конкурсного бюджета республика заработала 920 миллионов.

Грант в размере 80 млн рублей в категории «Малые города» с количеством жителей от 20 до 50 тыс. человек получил проект благоустройства парка «Нефтьче» в Бавлах.

Как сообщила помощник президента Татарстана Наталия Фишман на своей странице в Instagram, те проекты, которые не получили на конкурсе федеральный грант, решением президента республики Рустама Минниханова будут включены в республиканскую программу развития общественных пространств в 2019 году.