В Бавлах прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию основания военного комиссариата РТ «Жизнь, посвященная Отечеству»

18 апреля 2018 г., среда

В мероприятии приняли участие первые лица района, сотрудники и ветераны бавлинского военного комиссариата, представители силовых структур, воспитанники военно-патриотического движения «Юнармия», преподаватели и учащиеся школ города и многие другие.

В рамках торжественного мероприятия, с вековым юбилеем собравшихся поздравил заместитель Главы Бавлинского муниципального района Ринат Хамидуллин.В праздничный день руководство бавлинского района поощрило Почетными грамотами Главы Бавлинского муниципального района сотрудников военного комиссариата. Также были вручены нагрудные знаки «100 лет образования военных комиссариатов».

Теплые слова поздравлений прозвучали в адрес работников военкомата от военного комиссара города Бавлы, Бавлинского и Ютазинского районов РТ Ильшата Халитова. Он также наградил виновников торжества Почетными грамотами военного комиссариата РФ и РТ, нагрудными знаками «100-лет образования военных комиссариатов» и Почетными грамотами военного комиссара города Бавлы, Бавлинского и Ютазинского районов Республики Татарстан:

Приказом командующего войсками центрального военного округа генерал-лейтенанта Лапина Александра Павловича, за особые личные заслуги, разумную инициативу, усердие и отличие по службе, и в связи с празднованием 100-летия со дня образования военных комиссариатов награжден грамотой начальник отделения (планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов) Шайдуллин Фанус Рашитович

Приказом военного комиссара Республики Татарстан генерал-майора Погодина Сергея Николаевича, за долголетнюю плодотворную работу, примерную трудовую дисциплину, добросовестное отношение к исполнению своих служебных обязанностей и в связи со 100-летием со дня образования военных комиссариатов награждена грамотой и нагрудным знаком «100-лет образования военных комиссариатов» старший помощник военного комиссара Алатырева Ольга Васильевна

Грамотой и нагрудным знаком «100-лет образования военных комиссариатов» награждена начальник секретной части Шестакова Оксана Анатольевна

Грамотой и нагрудным знаком «100-лет образования военных комиссариатов» награждена Соколова Оксана Аркадьевна - старший помощник начальника отделения (подготовки и призыва граждан на военную службу) по профессионально-психологическому отбору.

Грамотой и нагрудным знаком «100-лет образования военных комиссариатов» награждены помощники (по воинскому учету) начальника отделения (планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов) Наклеевская Валентина Николаевна и Мунипова Зульфия Ильдаровна

Грамотой военного комиссара Республики Татарстан генерал-майора Погодина Сергея Николаевича, награжден победитель республиканского смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления первичного воинского учета граждан, пребывающих в запасе, среди органов местного самоуправления Республики Татарстан по итогам 2017 года – Крым-Сарайское сельское поселение Бавлинского муниципального района.

Мероприятие сопровождалось выступлениями бавлинских артистов, которые никого не оставили равнодушными.

Организатором мероприятия выступил бавлинский военный комиссариат, совместно с Многопрофильным молодежным центром «Яшьлэр доньясы» и отделом культуры.

Для справки: Бавлинский районный военный комиссариат был образован в 1931 году. В годы войны основной задачей работников Бавлинского военкомата оставался призыв в действующую армию, обучение граждан военному делу в системе Всеобуча. Работали с семьями военнослужащих, занимались обустройством инвалидов войны и вернувшихся домой солдат. До 1953 года коллектив вел воинский учет демобилизованных с фронтов воинов. С ними проводилась большая работа. Ведь нужно было проводить замену документов, занимались их трудоустройством на работу, организовывали материальную и социальную помощь, помогали обеспечением жильем и всем необходимым членам семей погибших воинов. За достигнутые успехи в служебной деятельности и мобилизационной подготовке наш военкомат неоднократно поощрялся Военным комиссаром РТ.

ММЦ "Яшьлэр доньясы" г.Бавлы