Серебряных призёров встретили торжественно

20 февраля 2018 г., вторник

Баскетболисты, ставшие серебряными призёрами соревнований школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» в Казани, в понедельник вечером вернулись в Бавлы. В седьмой школе, где учатся юные спортсмены, их встретили с плакатами, шарами и праздничным фейерверком. Это стало приятной неожиданностью для победителей.

После поздравлений и горячих объятий все дружно пошли в класс. Там ждал празднично накрытый стол. Его изюминкой был торт в форме баскетбольного мяча. Этот сюрприз приготовила мама юного баскетболиста Артёма Лариса Егорова.

– Все молодцы, хорошо играли! – поделился своими впечатлениями тренер ребят Руслан Хамитов. – Себя показали, хотя соперники были сильные. Теперь мы знаем, над чем нам нужно ещё поработать. Спасибо за то, что нас так тепло встретили, очень приятно.

– После такой встречи вся усталость куда-то пропала, осталась только радость победы. Всем спасибо за поддержку и организованный в честь нас праздник,  – говорили  в один голос участники соревнований.

Напомним, финальные соревнования школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» прошли с 16 по 18 февраля на главной площадке баскетбольного клуба «Уникс» в «Баскет-холле» города Казани. Победителей наградил заместитель премьер-министра республики, министр образования и науки  Республики Татарстан Рафис Бурганов. По итогам чемпионата ШБЛ «КЭС-Баскет» сильнейшие команды представят Татарстан в финале чемпионата Приволжского федерального округа.

Индира САЙФУЛЛИНА, bavly-tat.ru