В Бавлах завершился открытый турнир самых маленьких хоккеистов

30 января 2018 г., вторник

На ледовой арене комплексной детско-юношеской спортивной школы №3 Бавлов чествовали призёров соревнований среди мальчиков 2010-2011 годов рождения, самой младшей возрастной группы.

Открытый турнир проходил вчера и сегодня (27 и 28 января). В нём участвовали пять команд: «Девон» (Бавлы), «Арыслан» (Бугульма), «Яшьлек» (Заинск), «Ястребы» (Чекмагуш), «Биектау» (Высокая гора). И хотя официально соревнования именовались турниром среди мальчиков, играли в нём и две девочки – из Бавлов (Амина Гумирова) и из Бугульмы. Причём юная бугульминка взяла на себя нелёгкую роль вратаря.

Бавлинцы сыграли четыре игры – две вчера, с командами из Бугульмы и Высокой Горы, и две сегодня – с командами из Чекмагуша и Заинска. Все встречи закончились поражениями. Итог – последнее место. Но, думаем, тренер наших юных хоккеистов Булат Набиуллин полон оптимизма. Ведь у его маленьких подопечных это были самые первые в спортивной жизни большие испытания, и у них ещё всё впереди. К слову сказать, тренировать команду Булат Рамилевич начал с ноября ушедшего года. Ранее работал в Уфе.

Самым удачливым на голы в нашем «Девоне» оказался единственный игрок – Данис Миннуллин. Всего за эти два дня он забил в ворота соперников четыре шайбы.

А первое место в турнире заняли ребята из Заинска, второе – из Бугульмы, третье – из Чекмагуша.

Фото: Вадима Хафизова и КДЮСШ №3, сайт "Слава труду"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International