Бавлинские ветераны встретились с главой района

27 декабря 2017 г., среда

Вчера в зале заседаний райсовета состоялась встреча главы Бавлинского муниципального района Рамиля Гатиятуллина с активистами ветеранского движения района и города.

Надо отметить, такие встречи в преддверии Нового года уже стали традиционными. Глава района отчитался перед почтенными людьми о проделанной работе в уходящем году, ответил на вопросы.

На встрече также присутствовали руководитель райисполкома Ильяс Гузаиров, начальник НГДУ «Бавлынефть» Рустем Саетгараев, руководители различных служб. При необходимости они все были готовы ответить на вопросы ветеранов. Но они не задавали много вопросов, большинство обращений были в форме пожеланий.

Например, Геннадий Беляев попросил обратить внимание на работу депутатских групп. Мухтар Афзалов рекомендовал проводить собрания жителей многоквартирных домов в тёплое время года и таким образом решить проблему неявки многих на подобные встречи. Загит Хабибуллин, как и на прошлой встрече, поднял проблему развития в районе такого вида спорта, как национальная борьба курэш. Марсель Мухаметшин заострил внимание на ответственности коммунальных предприятий за восстановление мест проведения ремонтных работ на улицах города.

В ходе встречи много было сказано и о необходимости воспитания в людях гражданской сознательности.

Встреча завершилась награждением самых активных членов ветеранской организации.

Список награждённых

За заслуги в ветеранском движении почётным знаком региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан награждён:

Галиакберов Анвард Фатихович – почетный гражданин Бавлинского муниципального района, председатель совета старейшин Бавлинского муниципального района

За активное участие в ветеранском движении, большие заслуги в воспитании подрастающего поколения и в связи с 30-летием организации ветеранов (пенсионеров) Бавлинского муниципального района, почетной грамотой президиума республиканского совета региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан награждены:

Афзалов Мухтар Авзалович - член президиума районного совета ветеранов (пенсионеров) Бавлинского муниципального района

Губайдуллин Марат Анварович - председатель районного совета ветеранов (пенсионеров) Бавлинского муниципального района

Шарафутдинова Люция Мавдутовна – председатель ревизионной комиссии районного совета ветеранов (пенсионеров) Бавлинского муниципального района

За активное участие в ветеранском движении, большие заслуги в воспитании подрастающего поколения и в связи с 30-летием организации ветеранов (пенсионеров) Бавлинского муниципального района благодарственным письмом республиканского совета региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан поощрены:

Давлетхузина Назия Саетгараевна - член президиума районного совета ветеранов (пенсионеров) Бавлинского муниципального района

Мухаметшин Марсель Ханович - член президиума районного совета ветеранов (пенсионеров) Бавлинского муниципального района

Шараева Разина Загирзяновна - член президиума районного совета ветеранов (пенсионеров) Бавлинского муниципального района

За многолетний плодотворный труд, личный вклад в развитие ветеранского движения и активную общественную деятельность в Бавлинском муниципальном районе благодарственным письмом главы Бавлинского муниципального района поощрены:

Валеева Сирина Габдулхаковна - председатель первичной ветеранской организации ветеранов (пенсионеров) Кзыл-Ярского сельского поселения

Гильфанов Рафис Гайнулхакович – член президиума районного совета ветеранов (пенсионеров) Бавлинского муниципального района

Зайнагутдинов Хамит Муслахутдинович - председатель первичной ветеранской организации ветеранов (пенсионеров) Отдела МВД России по Бавлинскому району

Ибрагимов Закуан Мансурович - председатель первичной ветеранской организации ветеранов (пенсионеров) общества с ограниченной ответственностью «Татнефть Мехсервис» ООО НКТ-Сервис»- «Бавлинский цех»

Саитова Гасима Ахмадеевна - председатель первичной ветеранской организации ветеранов (пенсионеров) Бавлинской центральной районной больницы

Кадырова Аниса Гариповна - председатель первичной ветеранской организации ветеранов (пенсионеров) Салиховского сельского поселения

Карпова Мунира Шамсеевна – активист ветеранского движения

Миннибаева Флора Давлетбаевна – член президиума районного совета ветеранов (пенсионеров) Бавлинского муниципального района

Хабибуллин Загит Тимерзянович - член президиума районного совета  ветеранов (пенсионеров) Бавлинского муниципального района.

Тект и фото Кадрии Гимазовой, сайт "Слава труду"